Саратовский спортсмен Денис Тарасов установил новый мировой рекорд на Чемпионате мира по плаванию в Глазго
17 июля 2015 12:35

Паралимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Денис Тарасов принес очередную золотую медаль в копилку сборной команды России.

В четвертый соревновательный день чемпионата мира по плаванию в Глазго (Шотландия) наш земляк победил на дистанции 100 м вольным стилем в классе S8 (спорт лиц с ПОДА) и установил мировой рекорд 55.84. На этой же дистанции саратовец Константин Лисенков завоевал бронзовую медаль  с результатом 58.48. Серебро у китайца Уинан Ванга (57.28).

По итогам четырех дней соревнований российская сборная завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали и занимает второе место в неофициальном общекомандном зачете.

Чемпионат мира по плаванию в Глазго проводится среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.

Напомним, на Паралимпиаде 2012 в Лондоне Денис Тарасов стал чемпионом летних Паралимпийских игр, выиграл 3 серебра и одну бронзу, а также установил мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем.