В Детском парке саратовцы смогут увидеть «Дом для джинна»
17 июля 2015 15:55

В Детском парке саратовцы смогут увидеть «Дом для джинна»

В субботу, 18 июля т.г., в Детском парке Фрунзенского района Саратова состоится культурно-развлекательное мероприятие «Фолиант». Оно будет проходить в рамках Года литературы и проекта «Оранжевое лето», стартовавшего в 2014 г., цель которого - создание единого социокультурного пространства. В нем примут участие сотрудники Детско-юношеского центра Фрунзенского района, различные творческие коллективы, а также жители.

Самодеятельный художник Татьяна Пелех представит свой проект «Дом для джинна» и поделится творческими планами по его продолжению. Отметим, что автор решила изготовить 1000 домиков, каждый из которых она расписывает вручную. Согласно замыслу, арт-объекты должны быть украшены яркими уникальными узорами.

Также все желающие в этот день смогут стать участниками буккроссинга (международного движения, целью которого является обмен книгами) и воспользоваться бесплатной библиотекой под открытым небом, обменять прочитанную книгу на любую понравившуюся. Всего будет представлено более 60 экземпляров различной литературы (зарубежной, русской, в том числе классической и научной). Также читатели смогут найти детективы, фэнтези, книги современных авторов и т.д.

В этот день на одной площадке встретятся представители различных творческих направлений. Для гостей парка организован концерт с участием саратовских бардов и поэтов, в исполнении которых прозвучат как авторские произведения, так и произведения классической поэзии. Мастера декоративно-прикладного творчества из Гильдии народных промыслов и ремесел проведут мастер-классы.

 

Начало в 16.00 (Детский парк, площадка у фонтана).

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации