Первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся в Заводском районе
01 сентября 2015 09:10

Первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся в Заводском районе

На базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 44» состоялся первый фестиваль комплекса ГТО.

В приветственном слове руководитель детского сада Ольга Борисенкова отметила значимость возрождения комплекса ГТО: «Такой фестиваль позволяет привлечь к занятиям физкультурой и спортом широкие массы жителей района. Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности и воспитании патриотизма».

Команда пап «Богатырская сила», мам «Женская лига» и детей «Юная сила» попробовали сдать нормативы ГТО по бегу, прыжкам, отжиму, поднятию гири и многим другим видам спорта. Помимо этого, все участвовали в конкурсах, массовых играх и красочном флешмобе.

Соревнования прошли под бурные аплодисменты и овации болельщиков. Некоторые участники даже пришли со своей группой поддержки.

На площадках гостей праздника ожидали любимые персонажи из мультфильмов и сказок, а также сладкие угощения.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. В результате проведенного дня спорта дети получили массу положительных эмоций, также все спортсмены смогли узнать свои физические возможности.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации