ДЕНЬ ГОРОДА – 2015: В рамках реализации городского проекта «Саратов – молодой» будут организованы День трезвости и полумарафон
01 сентября 2015 16:15

ДЕНЬ ГОРОДА – 2015: В рамках реализации городского проекта «Саратов – молодой» будут организованы День трезвости и полумарафон

Организаторами мероприятий выступают администрация муниципального образования «Город Саратов» и общественность города в рамках совместного проекта «Саратов молодой».

Праздник Дня трезвости, который уже стал традиционным, пройдет на Театральной площади 11 сентября с 17.00 до 19.00. В этот день на площади будут работать 10 спортивно-развлекательных площадок. Помимо работы тематических площадок на сцене выступят творческие коллективы с номерами, пропагандирующие идеи здорового образа жизни.

12 сентября все желающие смогут принять участие и поставить личные рекорды в полумарафоне, который стартует в 15.00 часов от памятника Ю.А. Гагарину на Набережной Космонавтов. Дистанцию на 21 километр пробегут 150 профессиональных спортсменов, а вот семьям с детьми, подросткам и молодежи будет предложено преодолеть дистанцию в 2 километра.

«Я активно занимаюсь паркуром», – поделился с нами Братский Евгений, учащийся Саратовского лицея речного транспорта, – «Но для подготовки выполнения сложных заданий я обязательно делаю разминку и бегаю. Бег помогает мне подготовить организм к физическим нагрузкам. При занятии бегом происходит учащение сердцебиения, а это способствует улучшению пульсированию крови в организме. При этом мышцы пребывают в нагрузке, мелкие сосуды очищаются и доступ крови ко всем органам значительно облегчается».

Учащийся 10 класса Краснощеков Артем активно занимается воркаутом. Вот что он рассказал о пользе бега: «Я знаю, что бег влияет на опорно-двигательный аппарат. Я сам замечаю – когда долго сижу на уроках, двигательная активность падает. А это очень негативно сказывается на состоянии суставов и костей. Перед своими тренировками я делаю разминку и бегаю. Это способствует устранению застойных явлений, дает организму некий толчок. И еще беговые нагрузки производят положительный эффект на состояние позвоночника. Он становятся более подвижным и здоровым, крепкой и надежной опорой всего организма».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации