«Волна здоровья-2015»
02 сентября 2015 09:25

«Волна здоровья-2015»

3 сентября 2015 г. министерство здравоохранения Саратовской области проводит мероприятия в рамках Десятой Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья-2015», организованной Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья».

В рамках акции с 8.00 до 13.00 на Набережной Космонавтов у причала № 3 запланирована остановка теплохода «Александр Бенуа» Саратова. На борту теплохода традиционно пройдут консультации и обследование детей ведущих медицинских клиник Российской Федерации.

В это же время на Набережной Космонавтов пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья, пропаганду здорового образа жизни, борьбу с наркоманией и табакокурением. Все желающие смогут проверить состояние здоровья в «Мобильном центре здоровья» и мобильном диагностическом центре, запланировано проведение оздоровительно-развлекательных мероприятий для населения: пройдет флэшмоб-зарядка, показательные выступления воспитанников детско-юношеской спортивной школы, работа выставки продукции саратовских производителей «Здоровое! Вкусное! Свое!».

В рамках проводимых мероприятий состоится массовый оздоровительный забег медицинских работников области, учащихся медицинских колледжей. Старт будет дан в 9.40 от памятника Ю.А Гагарину на Набережной Космонавтов, забег пройдет до Бабушкиного взвоза.

 

 

 

Министерство здравоохранения

Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации