В Волжском районе презентовали буклет «Майский вальс»
03 сентября 2015 09:16

В Волжском районе презентовали буклет «Майский вальс»

В актовом зале школы № 11 прошла презентация буклета «Майский вальс», который был издан к 70-летию Победы и предстоящему Дню города. Представление буклета совместили с ежегодной августовской педагогической конференцией. На мероприятие собрались педагоги и руководители образовательных учреждений района. В работе конференции приняли участие депутаты Саратовской городской Думы и регионального парламента. представители городского комитета по образованию.

В адрес педагогов района звучали поздравления с началом нового учебного года, слова благодарности за отличную работу и пожелания дальнейших успехов. На конференции также подвели итоги работы в прошедшем году и обсуждались планы на новый 2015-2016 учебный год.

Также на мероприятие были приглашены, ветераны - герои Великой Отечественной войны. Участников конференции приветствовал песней «Майский вальс» заслуженный артист Российской Федерации Андрей Берестенко. Трогательный вальс никого не оставил равнодушным. Присутствовавшим ветеранам в торжественной обстановке были вручены сборники «Майский вальс в Саратове». Этот сборник, изготовленный по заказу администрации муниципального образования «Город Саратов» - своеобразный фотоальбом, посвященный саратовским торжествам в честь 70-летия Великой Победы. Книги были вручены и руководителям образовательных учреждений района.

Под аплодисменты ветеранов проводили в школьную музейную комнату, где за чашечкой чая они продолжили общение с учениками школы.

Также начальник отдела образования райадминистрации выступила с докладом, в котором подвела итоги 2014-2015 учебного года, рассказала о деятельности инновационных пилотных площадок в образовательных учреждениях района, поставила цели и задачи на новый учебный год и пожелала всем собравшимся успехов в их реализации. По традиции в торжественной обстановке были награждены лучшие педагоги района.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации