В министерстве экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области работает «горячая линия» по вопросам декларирования объемов розничной продажи алкогольной продукции
03 сентября 2015 11:39

В министерстве экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области работает «горячая линия» по вопросам декларирования объемов розничной продажи алкогольной продукции

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ор ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, индивидуальные предприниматели, реализующие пиво и пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.

Согласно статьи 15.13 КоАП РФ несоблюдение требований законодательства, искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тыс. руб.; на юридических лиц - от 50 до 100 тыс. руб.

Получить консультации и разъяснения по вопросам декларирования объемов розничной продажи алкогольной продукции руководители предприятий и индивидуальные предприниматели могут по телефонам «горячей линии» (8452) 26-37-04, (8452) 26-44-81, организованной министерством экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.

Обращаем внимание руководителей предприятий торговли и общественного питания, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной продукции на территории муниципального образования «Город Саратов», о необходимости соблюдения требований законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации