«Саратов – молодой» объединил усилия и скрепил их подписью
03 сентября 2015 17:40

«Саратов – молодой» объединил усилия и скрепил их подписью

3 сентября 2015 года в здании администрации города состоялась встреча рабочей группы по реализации городского проекта «Саратов –молодой». Этот проект стал новым для города и призван объединить все усилия по борьбе с алкоголизмом и наркоманией. Аудитория участников проекта очень обширна – представители общественности, городской власти, Саратовской епархии, муниципальных организаций и учреждений, креативных и молодых людей, спортсменов и многих других.

Ключевым моментом заседания рабочей группы стало подписание протокола о намерении подписать соглашение о сотрудничестве по проекту «Саратов – молодой». Участники встречи отметили, что этот момент войдет в историю города как начало новой страницы на пути к оздоровлению Саратовской молодежи.

«Отрадно, что проект «Саратов-молодой» поддержан большим количеством организаций и учреждений различных сфер деятельности. Работа по проекту идет полным ходом и  сегодня мы провели урок трезвости в гуманитарно-экономическом лицее Саратова. Подобные уроки будут продолжаться в течение года.

Союзом добровольцев России в группе в контакте создана группа «Саратов-молодой» с целью расширить пиар-кампанию и возможности переговоров по проекту и мы приглашаем каждого желающего вступить в нее.

У каждого из вас в рамках общегородского проекта свое мероприятие и благодаря общим усилиям мы сможем воплотить в жизнь каждое из них. 11 сентября на Театральной площади состоится праздник Дня трезвости, который обещает быть масштабным и интересным. Саратов не первый год официально празднует этот день и мы искренне надеемся, что в будущем этот день станет праздником для всей страны. 12 сентября состоится полумарафон, в котором примут участие как профессиональные спортсмены (они пробегут дистанцию в 21 км), так и все желающие любители спорта со своими семьями (дистанция – 2 км)" - отметила Наталья Королькова, председатель Саратовского общества трезвости и здоровья.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации