Состоялась IX отчетно-выборная конференция городского Совета ветеранов
03 сентября 2015 18:13

Состоялась IX отчетно-выборная конференция городского Совета ветеранов

20 августа в конференц-зале администрации Волжского района состоялась IX отчетно-выборная конференция Саратовской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, в которой приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, общественности.

Согласно Уставу организации, в ходе конференции собравшиеся заслушали доклады председателя Совета о проделанной работе за 2010-2015 гг., ревизионной комиссии, состоялись выборы нового состава городского Совета, обсудили ряд актуальных вопросов.

Городской конференции предшествовали отчетно-выборные мероприятия в районных советах, на которых вновь переизбраны действующие председатели. В третий раз, единодушно, председателем городского Совета ветеранов был избран Владимир Агапов.

«Мероприятие прошло на высоком организационном уровне и эмоциональном подъеме. Сегодня в Саратове проживает более 250 тысяч ветеранов (пенсионеров) всех категорий и приоритетными направлениями работы Совета является защита их социальных прав и интересов, выполнение государственной программы по патриотическому воспитанию граждан, в особенности молодого поколения.

Мы не имеем морального права забывать о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Среди тех, кто внес огромный вклад в Победу, были и жители нашего города. В 2010 году на VIII отчетно-выборной конференции было принято решение увековечить память Героев Советского Союза – саратовцев. Решение было одобрено властью города, и в 2015 году на деньги благотворительности в сквере на улице Рахова была создана Галерея Героев Советского Союза к 70-летию Победы советского народа над фашистской Германией в 1941-1945 годах.

Необходимо отметить большой потенциал жизненной энергии, с которым ветераны участвуют в общественной работе и находят в этом смысл своей жизни. Уважение граждан, заслуги Саратовской городской организации перед городом, которые дважды отмечены президентом Российской Федерации, стремление воспитать молодых людей в духе патриотизма дает нам второе дыхание и силы для дальнейшей работы» - рассказал председатель Совета, почетный гражданин города Саратова Владимир Семенович Агапов.

 

 

Сообщает газета «Саратовская панорама»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации