ДЕНЬ ГОРОДА-2015: Саратовцы увидят гигантские овощи и примут участие в осеннем фестивале
04 сентября 2015 15:03

ДЕНЬ ГОРОДА-2015: Саратовцы увидят гигантские овощи и примут участие в осеннем фестивале

В субботу, 05 сентября т.г., на площади Кирова состоится фестиваль-конкурс «Осенняя рапсодия». Жители и гости Саратова смогут увидеть выставку агро-достижений местных производителей и садоводов-огородников с овощами и фруктами гигантских размеров и необычных форм, а также придумать костюм на тему овощей, фруктов, ягод, принять участие в дефиле, посетить творческие мастерские и нарисовать натюрморт, получить консультации ландшафтного дизайнера и «дачного доктора», сделать прическу с использованием даров осени. Во время мероприятия рестораны Саратова поделятся своими секретами, а детям будет интересно посетить «выставку огородных пугал». Кроме того, аниматоры удивят юных гостей фестиваля экспериментами и покажут, как можно заморозить фрукты и получить фруктовый лед. Дети узнают множество интересных фактов в доступной и понятной им игровой форме. Победители конкурсов получат подарки от администрации Фрунзенского района и партнеров фестиваля. Также состоится шоу-программа и концерт с участием коллективов Саратовской консерватории.

«Мы дождались праздника на нашей улице! Впервые в городе проводится такой фестиваль и значимость его высока! Садоводам, огородникам и дачникам власть начинает уделять внимание! Отмечу, что они вносят весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей области, в импортозамещение. Поэтому их непосредственное участие в первом в городе фестивале за всю историю - очень важно! Хочу выразить благодарность администрации Фрунзенского района, которая организовала столь значимое мероприятие. Надеюсь, что саратовцы оценят такое мероприятие, которое проводится во Фрунзенском районе и посвящено юбилейной дате Саратова, и фестиваль получит продолжение», - поделился председатель Совета саратовской ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции «Волжский сад» Владилен Поляничкин.

Мероприятие посвящено 425-ой годовщине основания Саратова. Его участниками станут жители города, профессионалы и любители - садоводы, огородники, дачники, предприниматели из районов, которые занимаются плодоовощной продукцией, активное участие принимает министерство сельского хозяйства Саратовской области, СГАУ им. Вавилова, городское управление по культуре, Саратовская ассоциация сельхозпроизводителей «Волжский сад» и т.д.

Мероприятие проводится с целью поддержки традиций местного сельского хозяйства и местной культуры, развития творческой деятельности и популяризации народного творчества.

 

Мы приглашаем всех принять участие в этом празднике урожая!

 

Начало в 11.00 (площадь Кирова).

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации