ДЕНЬ ГОРОДА-2015: В Ленинском районе - «Олимпийское движение»
04 сентября 2015 12:10

ДЕНЬ ГОРОДА-2015: В Ленинском районе - «Олимпийское движение»

07 сентября т.г. в рамках празднования 425-й годовщины со дня основания города Саратова в Ленинском районе состоится торжественное открытие 6-й районной Спартакиады «Олимпийское движение». Это будет первое мероприятие на вновь открывшемся после реконструкции стадионе «Орленок» в поселке Жасминный. Планируется участие олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Ильи Захарова.

Участники и гости праздника смогут ознакомиться с достижениями спортивных клубов района, историей спартакиады, окунуться в историю Саратова вместе с фрагментами исторической реконструкции, сфотографироваться с Петром I и настоящей пушкой, увидеть показательные выступления байкеров. Праздничное настроение всем присутствующим создадут скоморохи, воспитанники спортивных клубов района.

Юрий Кошелев, председатель Совета по физической культуре и спорту при главе администрации района рассказал: «Спартакиада «Олимпийское движение» - это одно из главных спортивных событий Ленинского района. Очень отрадно, что в этом году оно проходит в рамках празднования Дня рождения нашего замечательного города. Ведь спорт – это, в первую очередь, здоровье наших горожан, а здоровье – это успешность и процветание любимого города».

Начало в 16.00 (пос. Жасминный, ул. Строителей, школа № 105).

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации