Ученики школы № 22 Заводского района примерили форму пожарного и проверили свои силы
04 сентября 2015 13:32

Ученики школы № 22 Заводского района примерили форму пожарного и проверили свои силы

На территории «Экстрим парка» в Корольковом саду на базе Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова прошли спортивные соревнования, посвященные предстоящему 25-летию МЧС России.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся вновь созданного класса МЧС на базе МОУ «СОШ № 22».

С большим энтузиазмом ребята преодолевали полосу препятствий, показывали умения и навыки на этапах программы «Школа безопасности», примеряли боевую одежду пожарного и тушили условный пожар, проводили спасательные работы, оказывали первую помощь и делали искусственное дыхания пострадавшим, изготавливали из подручных материалов носилки и переносили их в безопасное место.

Инспектор ГИМС Анатолий Абрамович напомнил детям правила безопасного поведения на воде: «Места на реке Волга от Затона до Увека не пригодны для купания, нельзя купаться и в прудах Заводского района».

Пожарные и спасатели продемонстрировали всем собравшимся возможности пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования и дали возможность, под строгим контролем, поработать со спасательным инструментом.

«Учащиеся 22-й школы получили хороший опыт работы в экстремальных ситуациях и хорошо проявили себя в новом коллективе, в котором им предстоит учиться», - отметила преподаватель физкультуры Надежда Садыкова.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации