ДЕНЬ ГОРОДА - 2015: Звезда горлового пения станет украшением фестиваля исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города»
04 сентября 2015 15:33

ДЕНЬ ГОРОДА - 2015: Звезда горлового пения станет украшением фестиваля исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города»

Напоминаем, что завтра на северо-западной окраине Увекского городища, на берегу Волги состоится фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города», который даст старт празднику Дня города. В этом году у Саратова Юбилей и праздничные мероприятия обещают быть масштабными и увлекательными.

Чейнеш Байтушкина – исполнительница алтайского горлового пения прибыла сегодня в Саратов, чтобы принять участие в фестивале на Увеке. Она является одной из не многих девушек, владеющих основными техниками горлового пения. Победительница многих международных конкурсов своим голосом может имитировать ржание лошадей, пение птиц, звуки ветра, многие другие звуки и завтра продемонстрирует свой талант. Горловое пение на сценической площадке состоится с 12.40 до 12.55 и с 15.00 до 15.15. Мастер-класс от Чейнеш по игре на варгане вас ждет на исторической площадке с 13.30 до 14.30. И с 16.00 до 16.20 певица примет участие в историческом сюжете.

Мы приглашаем всех саратовцев и гостей города принять участие в фестивале. Вы сможете пострелять по мишеням из лука, арбалета, принять участие в играх, покататься на лошадях, сфотографироваться в средневековой одежде и с историческими персонажами, а также с верблюдами. На фестиваль приглашены реконструкторы и мастера по изготовлению аутентичных средневековых изделий, на базаре и ремесленной площади можно будет увидеть работающих мастеров и приобрести изготовленные ими золотоордынские изделия. Будут воссозданы исторические сюжеты, работать выставка, рассказывающая о раскопах, которые Саратовский областной музей краеведения проводит на Увекском городище, выступят различные национальные коллективы и многое, многое другое. Не пропустите праздник!

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации