Единый день спорта в Волжском районе
30 сентября 2015 14:56

Единый день спорта в Волжском районе

Последние солнечные теплые деньки  юные спорт смены Волжского района стараются  провести с пользой для здоровья.  Так в рамках Единого дня спорта в гимназии № 7 состоялись соревнования «Горячий асфальт» по катанию на роликовых коньках среди учащихся 1-5 классов.

Звуки от сотен роликов, рассекающих по асфальту, обретали гармоничную структуру музыкального произведения. В соревнованиях приняло участие 33 спортсменов – роллерблейеров  (поклонников роликов) различного уровня катания. Основной целью мероприятия являлось популяризация и развитие роликового спорта. Глядя на горящие глаза и улыбки юных спортсменов, можно предположить, что проведение такого активного спортивного праздника уже стало отличной осенней  традицией в гимназии.

 По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место  заняла команда «Непобедимые»; второе место  - ребята из команды «Зенит» и третье место завоевали неунывающие спортсмены из команды «Весёлые роллеры». Сладкие призы и  хорошее настроение досталось всем участникам соревнований.

А на спортивной площадке Детского сада общеразвивающего вида № 97 в этот день прошли увлекательные соревнования с участием детей, родителей и педагогов. Каждая команда имела свое оригинальное название и девиз. Все участники соревнований с большим азартом участвовали в эстафетах: «Меткий стрелок», «Прокати фитбол», «Передача игрушки над головой», «Петушиные бои», «Заячьи прыжки», «Перетягивание каната».

В этот день дети пришли в детский сад со своим личным транспортом – велосипедами и самокатами – и после эстафет был устроен массовый заезд детей на своих любимых видах транспорта.

По итогам соревнований детей и родителей наградили грамотами.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации