«Подсолнухи» в День народного единства
03 ноября 2015 17:40

«Подсолнухи» в День народного единства

Ровно год назад в муниципальном учреждении культуры «Клуб «Солнечный» появился новый творческий коллектив – ансамбль песни и танца «Подсолнухи». За прошедший год коллектив стал постоянным участником городских мероприятий и праздников. В репертуаре коллектива кавер-версии популярных песен, а также патриотический материал.

4 ноября, в День народного единства, состоится концерт под названием «Первый день рождения», в котором будут исполнены все композиции ансамбля «Подсолнухи». Гостями программы станут лауреат Всероссийских и Международных конкурсов исполнителей народной песни Екатерина Германозашвили, участник проекта Первого канала «Голос. Дети-2» Егор Пятницын, фольклорный ансамбль «Околица» Городского Дома культуры «Звезда», народный самодеятельный коллектив – ансамбль русской песни «Сударушки» и другие творческие коллективы клуба «Солнечный».

В 2015 году ансамбль занял 1 место в городском творческом конкурсе «Джигит, Султан и Богатырь», 2 место в городском конкурсе «Родники России», 2 место в открытом городском конкурсе народного танца «Возьмемся за руки, друзья!» и стал лауреатом 1 степени на Всероссийском фестивале военно-патриотического танца и песни «Во имя Победы», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие состоится 4 ноября в Городском Доме культуры «Звезда» в 15.00 (2-й Московский проезд, 3).

Вход свободный.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации