Праздники осени в школах и детских садах
05 ноября 2015 15:30

Праздники осени в школах и детских садах

Малыши и взрослые в Волжском районе отмечали веселый и щедрый праздник осени. В каждом образовательном учреждении педагоги приготовили для ребят много интересного: шумные игры, веселые конкурсы, вкусное угощение, и массу положительных эмоций.

«Воспитанники младшей группы детского сада № 52, встретили стихами, песнями, танцами царицу Осень, которая пришла к ним с осенними сюрпризами и подарками.  После участия в задорных конкурсах, малыши дружно исполнили песню «Моя Россия». А ребята подготовительной к школе группы встретились со сказочным персонажем Непогодой Ветровной и продемонстрировали ей свои знания, ответив на вопросы об осени и урожае»- рассказывают организаторы праздника.

В МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №19» дети подготовили проект «Осень золотая». В процессе работы были проведены беседы с детьми о погоде и происходящих в ней изменениях, сформированы обобщенные представления об осени как времени года, проведен ряд развлекательных мероприятий по данной тематике. Итогом проекта стала коллективная работа «Осенний ковер», изготовленная из кленовых листочков.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Дети дают нам заряд позитивной энергии, общаясь с ними, хочется творить и радоваться осенним дням» — отметила воспитатель разновозрастной группы Мария Маткова.

В МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 139» в гости к детям приходил «Старичок-Лесовичок». Он приготовил для ребят загадки, веселые игры, аттракционы. Дети с удовольствием исполняли танцы, песни и стихи об осени. «Старичка – Лесовичка» дошкольники порадовали осенними частушками, поразили знаниями об осенних явлениях, приметах, вспомнили какие грибы и ягоды растут в лесу, какие дары преподносит нам осень. В благодарность за чудесное настроение «Старичок-Лесовичок» угостил всех участников праздника сладкими яблоками.

В рамках проекта «Осенний субботник», проходящем в гимназии № 4, прошла акция «Помогаем природе» на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26» Встреча между гимназистами и воспитанниками ДОУ оказалась очень плодотворной. Учащиеся со старшим вожатым Бариновой Натальей Алексеевной провели викторину для дошкольников «Знатоки птиц». В конце мероприятия гимназисты подарили воспитанникам детского сада развивающую игру, кормушку и корм для птиц.  

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации