Саратов станет участником марш-броска на квадроциклах
06 ноября 2015 17:40

Саратов станет участником марш-броска на квадроциклах

Саратов примет участие в марш-броске на квадроциклах в рамках «Парадов Великой Победы», который будет проходить в Самаре. После его участники отправятся в Саратов и Воронеж.

«Парады Великой Победы» - продолжение марш-броска «Две столицы - Одна судьба», состоявшегося в ноябре 2014 г. из Самары в Москву. Это часть ежегодного Парада Памяти, проходящего в Самаре.

Время для проведения мероприятия выбрано не случайно. Так, битва за Воронеж (июль 1942 - январь 1943 гг.) стала одним из ключевых моментов Великой Отечественной войны. Была уничтожена 320-тысячная фашистская группировка войск, в плен попало более 75 тысяч немецких солдат и офицеров. На полях сражений полегло более 400 тысяч советских солдат. Марш-бросок «Парады Великой Победы» позволит отдать дань памяти воинам, защищавшим Воронеж.

Парад Памяти 2015-го года посвящен Героям России. В марш-броске «Парады Великой Победы», организованном военно-патриотическим центром «Навигатор 63», примет участие Герой Советского Союза Геннадий Павлович Кучкин.

Старт марш-броска на квадроциклах «Парады Великой Победы» с Парада Памяти начнется на площади им. Куйбышева в Самаре. Финиш марш-броска - 11 ноября т.г. в Воронеже. Протяженность маршрута составит более 1000 км по бездорожью. По пути марш-броска запланировано посещение мемориалов Великой Отечественной войны. В марш-бросок отправится 6 квадроциклов и 4 подготовленных внедорожника.

Саратовский этап пройдет 09 ноября 2015 г.

План проведения мероприятия:

8.00 - начало марш-броска в Саратове на ул. Лермонтова, 30 (площадка перед гостиницей «Словакия»), проезд по ул. Московской - Горького - Б. Горной -Мясницкой - Соколовая гора «Парк Победы»;

9.30-10.00 - прибытие на Соколовую гору в «Парк Победы»: размещение техники;

10.00-10.30 - митинг «Парады Великой Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, возложение цветов к Вечному огню в «Парке Победы» на Соколовой горе;

10.30-10.40 - переход в музей Боевой и трудовой славы;

10.40-11.20 - встреча участников марш-броска, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов локальных воин и военных конфликтов с школьниками и студентами ВУЗов Саратова;

11.20 - отъезд участников пробега.

 

СОО ВООВ «Боевое братство»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации