Знакомство с миром профессий
27 ноября 2015 14:15

Знакомство с миром профессий

Одним из основных направлений деятельности Саратовского колледжа машиностроения и экономики СГТУ им. Гагарина Ю.А. является профессиональная ориентация школьников.

 «Учащиеся общеобразовательных учреждений Заводского района стали постоянными и активными участниками всех мероприятий нашего колледжа. Группа профориентации, в которую входят самые активные педагоги колледжа, проводит комплекс мероприятий не только с выпускниками школ, но и с их родителями», – отмечает директор колледжа Владимир Лобанов.

Так, в ноябре месяце преподавателями Еленой Акифьевой, Оксаной Толчиной и Еленой Дмитриевой в школах Заводского района проведена профориентационная работа с представлением презентации специальностей колледжа и правилами приема на новый 2016/2017 учебный год.

Кроме того, поскольку колледж машиностроения и экономики, является структурным подразделением Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., студенты колледжа посетили его в «День открытых дверей».

В актовом зале университета в сопровождении своих классных руководителей Виталия Филинова и Марины Мухтаровой, приняли участие в мероприятии и определились с планами на будущее, студенты,  обучающиеся по специальности «Операционная деятельность в логистике».

Будущие логисты, учась в колледже, заранее задумываются о получении высшей ступени образования, и в этот день университет познакомил ребят с условиями получения высшего образования по профильным специальностям.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации