В Волжском районе состоялось масштабное празднование Дня матери
30 ноября 2015 16:13

В Волжском районе состоялось масштабное празднование Дня матери

В Волжском районе мероприятия, посвященные Дню матери проводились с начала недели.  В школах и дошкольных детских учреждениях состоялись утренники и тематические вечера.

В МДОУ ЦРР – детский сад № 20 «Аленький цветочек» подготовили стенгазеты с портретами любимых мам и выставки поделок и разноцветных сердечек. А вечером воспитанники средней группы (воспитатели Юлия Савинова, Ирина Егорушкина) совместно с родителями собрались в музыкальном зале, где прошел веселый капустник, посвященный празднику. Звучали детские песни из мультфильмов, дети и взрослые играли на детских музыкальных инструментах задорные народные мелодии, взрослые играли в фанты, отгадывали загадки, водили с малышами хороводы, создавали детям карнавальные костюмы из подручных материалов. С мамами и воспитанниками старшей и подготовительной группы МДОУ ЦРР – детский сад № 20 прошел конкурс «А, ну-ка, мамы!» (музыкальный руководитель Румия Азизова, инструктор физкультуры Татьяна Филиппова). Конкурсантки угадывали детские песни, рисовали портреты своих детей, делали поделки из воздушных шаров, были парикмахерами, кулинарами, физкультурниками, изготавливали карнавальный костюм из газет для своих детей.

В лицее № 4 и в МОУ «СОШ№ 66 имени Н.И.Вавилова» состоялись праздничные концерты, посвященные Дню матери. На концерте присутствовали мамы, бабушки учеников, а также учителя. Концерт был подготовлен не только силами ребят, но и их родителями. Многие мамы тоже продемонстрировали свои таланты, выступив вместе со своими детьми с творческими номерами.

В субботу состоялись праздничные мероприятия в учреждениях дополнительного образования.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации