«Нет имени дороже и роднее…»
01 декабря 2015 15:44

«Нет имени дороже и роднее…»

В актовом зале городского дома культуры национального творчества собрались ласковые, нежные, любящие и самые родные – героини праздника День матери в России, на  праздничном мероприятии  «Нет имени дороже и роднее…».

В этот день мам, бабушек и прабабушек Заводского района поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Исаев, заместитель главы администрации Заводского района по социальной сфере Игорь Минаев, депутаты Саратовской городской Думы Елена Злобнова и Сергей Гусев, председатель Совета ветеранов Заводского района Евгения Балак.

 «Каждый ребенок первым словом произносит слово – мама. Всю жизнь вы рядом с нами, со своими детьми, вы любите нас разными, разными принимаете, отдаете частичку себя, свою душу и за это вам огромное спасибо! В вашем лице, уважаемые присутствующие мамы, спасибо всем мамам, которые есть на белом свете, добрые воспоминания тем мамам, которых уже нет с нами! Здоровья и благополучия!», – поздравил всех в своем выступлении Михаил Исаев.

Концертная программа открылась литературной композицией «Мама», в которой выступали самые маленькие участники праздника - дошколята из молодежной театральной студии «М.Т.С.». На протяжении всего мероприятия творческие коллективы городского дома культуры национального творчества своими выступлениями удивляли и поражали, вызывая улыбки на лицах всех присутствующих мам, бабушек и гостей.

Также на минувшей неделе в школах и подростковых клубах Заводского района прошли яркие праздничные концерты, посвященные Дню матери.

Так, в школе №43 Заводского района ученики под руководством педагогов подготовили для мам и бабушек праздничный концерт. Кроме того,  в актовом зале школы расположилась выставка детских рисунков, которую школьники подготовили специально ко Дню матери.

Директор школы Тамара Абрамова рассказала, что праздник стал уже традиционным, и каждый год мамы и бабушки, проживающие в микрорайоне, совместно с Советом ветеранов Заводского района и общественной организацией ТОС «Авиатор», отмечают его праздничным концертом и приятными памятными подарками, сделанными школьниками.

Прочитав трогательное стихотворение, посвященное матерям, председатель ТОС «Авиатор» Галина Земскова отметила: «Дорогие мамочки, будьте счастливы, здоровы, любимы, неповторимы, будьте такими же красивыми, как нарисовали вас ваши дети. Успехов вам во всем!».

Мамам школьников вручили почетные грамоты и благодарности за воспитание детей и помощь школе.

«Мы много лет получали поздравления на 8 марта. Нас чествовали как тружениц, работниц, деловых женщин. Мы работали на фабриках и заводах, а потом уже вспоминали, что мы - мамы. Этот праздник – День матери - говорит о нашем главном предначертании – продлить человеческий род. Когда рождается новый человек, наша жизнь не принадлежит нам, она принадлежит нашему ребенку. Желаю, чтобы ваши дети и внуки помогали вам» – поздравила присутствующих председатель Совета ветеранов Заводского района Евгения Балак.

В подростковом клубе «Чайка» прошел не менее трогательный и интересный концерт для мам, бабушек и прабабушек, организованный председателем ТОС «Квартальный» Людмилой Лаврентьевой.

Гости мероприятия с удовольствием слушали и подпевали народному коллективу вокального ансамбля «Забытые мелодии» под руководством Ольги Шведовой. Ребята из подросткового клуба «Чайка» и  муниципального учреждения культуры «Клуб заводской» рассказывали стихотворения, пели и танцевали, отдавая все тепло, любовь и ласку собравшимся матерям.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации