Состоялся городской семинар «Методическое обеспечение учреждений дополнительного образования»
03 марта 2016 18:05

Состоялся городской семинар «Методическое обеспечение учреждений дополнительного образования»

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся городской семинар «Методическое обеспечение учреждений дополнительного образования: инновации, рекомендации, проблемы», организованный комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

В семинаре приняли участие 35 специалистов из 12 учреждений дополнительного образования Саратова. Обсуждались вопросы развития инновационной деятельности учреждений в свете современных требований к дополнительному образованию детей, качественное методическое сопровождение образовательно-воспитательного процесса в учреждении.

Особое внимание выступающие уделили нормативно-методическому обеспечению образовательного процесса в учреждении дополнительного образования и путям его совершенствования,  инновациям и методикам в организации современного занятия, а также методической поддержке актуальных направлений в детском техническом творчестве: 3D-моделирование, робототехника, проектная деятельность, школьный технопарк.

Участники семинара получили электронный кейс документов, который поможет им в дальнейшей работе и проведении практических семинаров, мастер-классов с педагогами дополнительного образования. 

 

 

Комитет по образованию

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации