19 марта Саратов участвует в экологической акции «Час Земли»
18 марта 2016 11:09

19 марта Саратов участвует в экологической акции «Час Земли»

По инициативе Управления Росприроднадзора по Саратовской области 19 марта 2016 года в Саратове пройдет «Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек, более 170 стран и около 7000 городов.

В России акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы в России (WWF России) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Правительства Москвы. Ежегодно главной темой акции становятся важнейшие вопросы экологии: охрана лесов от пожаров, защита уникальных природных объектов, экономия природных ресурсов и другие.

Организаторами мероприятия на территории Саратовской области выступили Правительство Саратовской области, администрация муниципального образования «Город Саратов», Общественная палата Саратовской области, Саратовское региональное отделение «Молодая Гвардия», Саратовнедра. Мероприятие будет проходить при поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Боковой Л.Н.

 

Акция пройдет 19 марта в 2 этапа:

11.00 – масштабный велопробег, который стартует от памятника Ю.А. Гагарина (Набережная космонавтов) и финиширует у памятника Н. Г. Чернышевскому (ул. Радищева);

20.30 - 21.30 – флешмоб с отключением света и зажжением свечей у памятника Ю.А. Гагарина (Набережная космонавтов).

 

В рамках акции важно привлечь внимание к велосипеду как всесезонному, доступному и экологическому виду транспорта и напомнить гражданам о том, что решение многих современных проблем в природоохранной сфере находится в руках каждого из нас.

 

Сектор по охране окружающей среды администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации