В Ленинском районе продолжается демонтаж незаконно размещенных рекламных конструкций
18 марта 2016 15:07

В Ленинском районе продолжается демонтаж незаконно размещенных рекламных конструкций

Незаконная реклама – явление довольно распространенное. Только за последние 2 дня в результате рейдов проводимых в рамках мероприятий по ликвидации незаконно установленных или портящих внешний вид города рекламных конструкций, на территории района было демонтировано 22 объекта. 6 из них были выявлены на Песчано-Уметском тракте. В таких рейдах, проходящих в плановом режиме почти каждый день, принимают участие сотрудники администрации Ленинского района, сотрудники управления по наружной рекламе и художественному оформлению администрации города, а так же представители полиции. Подробнее о деятельности в этом направлении рассказал заместитель главы администрации Ленинского района МО «Город Саратов» Марьян Шидловский.

«Обустраивая свой офис, торговую точку, производственное или иное помещение, предприниматель стремится обеспечить рекламу своей деятельности, одновременно устанавливая на стенах и крышах строения баннеры, вывески и прочие рекламные конструкции, содержащие информацию о месте нахождения предпринимателя, предоставляемых им услугах и т.д. Однако, зачастую такие рекламные конструкции закрепляются предпринимателем на фасадах зданий вне места нахождения его помещений, а то и просто устанавливаются в виде специальных рекламных (информационных) щитов на подставке, вкопанной прямо в землю. Размещение рекламных конструкций должно обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика, градостроительных норм и правил, требований безопасности. 

Частью 10 статьи 19 Закона о рекламе, предусмотрен административный порядок принуждения владельца рекламной конструкции к ее демонтажу. В случае самовольной установки рекламной конструкции, она демонтируется на основании соответствующего предписания, которое выдается администрацией муниципального образования «Город Саратов».

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования  «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации