Валерий Васильев ответил на вопросы жителей Ленинского района
18 марта 2016 18:01

Валерий Васильев ответил на вопросы жителей Ленинского района

В школе № 103 состоялась встреча и.о. главы администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» Валерия Васильева с жителями микрорайона. На встрече обсудили ряд вопросов, беспокоящих граждан. Главной темой для обсуждения стали проблемы благоустройства – жители жаловались вырубку деревьев в связи со строительством новых домов, а так же на неудовлетворительное состояние дорог и грязь в частном секторе, проблемах с нерегулярным вывозом мусора.

Обсудили на встрече необходимость капитального ремонта пешеходного перехода на «Техстекло», уничтожение зелени возле ФОКа «Южный», перспективы строительства ливневок. Вспомнили жители и о не до конца решенном вопросе с домами «Лагутенко».

По всем вопросам были даны разъяснения, а некоторые проблемы взяты на контроль администрацией района.

Часть поднятых на встрече тем уже находится в разработке. Так, на ремонт крыльца школы, о котором жители тоже спрашивали на встрече, уже выделено финансирование, а сами ремонтные работы запланированы на июнь.

Кроме сотрудников администрации на вопросы жителей отвечали главный врач ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 17» Тимур Савинов и начальник отдела надзора в сфере управления жилищным фондом и капитального ремонта государственной жилищной инспекции Саратовской области Андрей Зимин.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации