На проспекте Кирова демонтировали незаконные рекламные конструкции
27 мая 2016 16:02

На проспекте Кирова демонтировали незаконные рекламные конструкции

Сегодня на проспекте Кирова управлением по наружной рекламе и художественному оформлению администрации муниципального образования «Город Саратов» были организованы работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций. По словам начальника отдела по наружной рекламе Дмитрия Макарычева, в настоящее время на проспекте Кирова выявлено около десятка незаконно установленных рекламных конструкций. Всем владельцам выданы предписания о необходимости устранения нарушений: «Если наши предписания не выполняются, то мы самостоятельно их демонтируем в присутствии прокуратуры, правоохранительных органов.

«Как раз сегодня будут демонтированы несколько таких объектов. Это световое табло на фасаде многоквартирного жилого дома по адресу просп. Кирова, д.19, баннер магазина Fix Price, на фасаде здания рядом с ТК «Манеж» и ряд других», - рассказал Дмитрий Макарычев.

Напомним, что работы по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкций находятся на особом контроле у главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараева. Еженедельно на совещаниях по благоустройству руководство управления по наружной рекламе и художественному оформлению предоставляет отчет о проделанной работе в данном направлении, докладывает о проблемах, возникающих в этой сфере. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации