Продолжается установка детских площадок в Волжском районе
05 августа 2016 16:51

Продолжается установка детских площадок в Волжском районе

В Волжском районе г. Саратова продолжается установка детских площадок по программе депутата Саратовской городской Думы, Героя Российской Федерации - Александра  Янкловича.

Очередная территория для активного отдыха детей появилась в пос. «Зональный». Открытие игрового комплекса состоялось сегодня, 5 августа на пересечении улиц Абрикосовая и Молодёжная.

В этот день, помимо новых, красиво оформленных горок, песочниц и разнообразных качелей, маленьких жителей посёлка ждала подготовленная администрацией района насыщенная спортивно-игровая программа и концертные номера.

Выступая с приветственным словом, Александр Янклович поздравил юных жителей «Зонального» и их родителей с радостным событием, пожелал хорошего отдыха, поддерживать и улучшать благоустройство своего поселка, беречь и сохранять игровое оборудование детской площадки.

Народный избранник рассказал, что в городе ведутся работы по ремонту дворовых территорий. «Это происходит по инициативе нашего земляка - Вячеслава Викторовича Володина. Сто дворов будут отремонтированы в Саратове», - подчеркнул Александр Юрьевич.

На празднике присутствовал и президент Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского — Л. Ю. Коссович, который в своем приветственном слове сказал: «Мне очень приятно здесь находиться, чувствовать ту атмосферу и радостную энергетику, которая сейчас есть».

Без сомнения, праздник удался и все детишки, а так же их мамы, папы, дедушки и бабушки остались довольны тем, что в «Зональном» появился такой замечательный современный детский уголок, где можно с интересом и пользой проводить свой досуг.

За последние два месяца, это уже четвёртая детская площадка, установленная по программе депутата гордумы А. Ю. Янкловича. 17 июня 2016 года в совхозе «Комбайн» Волжского района г. Саратова состоялось открытие игрового комплекса и поля для мини-футбола, следующая площадка для детей была установлена 30 июня по адресу: ул. Чернышевского, д. № 190/198, а  12 июля 2016 года  торжественно открыли спортивно-игровой комплекс возле ФОКа носящего имя Героя Российской Федерации Н. В. Исаева в посёлке «Юбилейный».

Следует отметить, что до конца текущего года в Волжском районе Саратова будет оборудовано ещё несколько десятков дворовых площадок, на которых появится игровое и спортивное оборудование.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации