За прошедшую неделю Фондом капитального ремонта принято 6 многоквартирных домов
31 августа 2016 11:40

За прошедшую неделю Фондом капитального ремонта принято 6 многоквартирных домов

Источником финансирования работ по капитальному ремонту многоквартирных домов являются средства собственников помещений, аккумулируемые на счете регионального оператора. По состоянию на 29 августа 2016 года сумма средств, накопленных на счете регионального оператора, превысила 860 миллионов рублей. Уровень оплаты взносов на капитальный ремонт по области превышает 45%. Лидерами по уровню сборов взносов на капитальный ремонт являются ЗАТО Светлый (71,76%), ЗАТО Шиханы (67,5%), ЗАТО Михайловский (54,2%), к ним приближаются Екатериновский, Вольский и Советский муниципальные районы (52,1%, 47,9% и 47,1%). На территории муниципального образования «Город Саратов» процент собираемости составил 45,7.

За последнюю неделю на территории Саратовской области межведомственной комиссией принято 6 многоквартирных домов после капитального ремонта.

В четырех многоквартирных домах, расположенных в г. Балаково (2), Саратове (1) и Саратовском районе (1), был проведен капитальный ремонт крыш в рамках краткосрочного плана областной программы на 2016 год.

25 августа 2016 года в рамках исполнения плана программы капитального ремонта на 2015 год в г. Саратове в многоквартирном доме № 33 по ул. им. Сакко и Ванцетти состоялась приемка работ по капитальному ремонту крыши. Жители остались довольны качеством работ, выполненных ООО «Дельта-Строй».

 

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации