Администрация Заводского района ведет планомерную работу с управляющими организациями
31 августа 2016 17:25

Администрация Заводского района ведет планомерную работу с управляющими организациями

По инициативе исполняющего обязанности главы администрации Заводского района Андрея Жукова состоялось заседания районных штабов по теплу и благоустройству. В рамках проведенных встреч должностными лицами администрации района и председателями управляющих организаций озвучены проблемные вопросы и обозначены пути их решения.

Кроме того, обсуждалась проблема, посвященная изменением способа управления многоквартирных домов, в связи с необходимостью реорганизации многодомовых ТСЖ и управляющих организаций в ООО согласно новому федеральному законодательству. Основной задачей здесь является осуществление грамотного безболезненного изменения формы управления домами без ущерба для собственников и нанимателей, поставщиков ресурсов, подрядчиков, специалистов организации, и без потери качества оказываемых услуг.

В рамках данной работы проводятся общие собрания собственников многоквартирных домов, перезаключены договоры ресурсоснабжения со всеми поставщиками, переоформлены трудовые договоры со специалистами и работниками без перерыва в стаже и потери в заработной плате, отобраны лучшие подрядные организации для дальнейшего обслуживания многоквартирных жилых домов, выбраны советы домов из числа грамотных и активных собственников для конструктивного взаимодействия в новой форме управления. Работа в данном направлении продолжается.

На сегодняшний день достигнуты следующие результаты:

– идет процесс подготовки объектов района к отопительному сезону. Если по состоянию на 15 июля степень готовности к зиме составляла 8,3%, то на 29 августа уже более 81%.

– выполнен ремонт цоколей многоквартирных домов по улицам Азина, Огородная, Чернышевского, им. М. Расковой и Ново-Астраханскому шоссе.

– с помощью каналопромывочной машины под давлением осуществлена прочистка от засоров канализационных коллекторов, расположенных по улицам Азина и Тульской, что являлось достаточно масштабной и значимой для жителей двух микрорайонов работой, поскольку только с помощью специализированной техники возможно провести столь масштабные мероприятия.

– выполнена замена ввода холодной воды по ул. Тульская, 21«А». Данная проблема стояла на особом контроле администрации района, поскольку необходимость замены стояла уже более нескольких лет.

– установлено более 30 крышек люков смотровых колодцев по улицам Азина, Тульская, Огородная  и Ново-Астраханскому шоссе.

– произведена засыпка дворовых территорий асфальтовой крошкой, отремонтированы подъезды в домах по ул. М. Расковой и Ново-Астраханскому шоссе.

– на 148 аварийных многоквартирных домах Заводского района размещена информация о сроках из расселения, с собственниками и нанимателями квартир проведены разъяснительные беседы.

«Нельзя не отметить еще ряд важных событий и мероприятий, осуществленных управляющими организациями при поддержке и в тесном взаимодействии с администрацией Заводского района.

Заметно изменилась ситуация с благоустройством придомовых территорий. Практически во всех дворах района проведены мероприятия по покосу травы, высадке клумб и цветников, опиловке биологически устаревших веток деревьев, замене контейнерных площадок и вывозу несанкционированных свалок мусора.

Как показывает положительная практика, правильно организованная, слаженная работа дает качественный высокий результат, в связи с чем, администрация Заводского района выражает полную готовность к взаимодействию и совместным мероприятиям в дальнейшем» – отмечает Андрей Жуков.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации