Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете!
01 сентября 2016 09:10

Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете!

В соответствии с частью 7 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае, если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, не проведен в срок, предусмотренный региональной программой капитального ремонта, и при этом в соответствии с порядком установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме требуется оказание какого-либо вида услуг и (или) выполнение какого-либо вида работ, предусмотренных для этого многоквартирного дома региональной программой капитального ремонта, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.

Так, по итогам реализации краткосрочного плана капитального ремонта на 2015 год собственники 20 многоквартирных домов, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, не обеспечили проведение работ по капитальному ремонту. В связи с чем, постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» принято решение о формировании фонда капитального ремонта по данным домам на счете регионального оператора.

В связи с изложенным, обращаем внимание собственников на своевременность (в соответствии со сроками, установленными областной программой) проведения капитального ремонта!

В случае, если в многоквартирном доме в срок, установленный областной программой, не требуется предусмотренный вид работ, необходимо в срок до 15 сентября года, предшествующего капитальному ремонту, направить в комитет по ЖКХ (ул. им. Горького А.М., 48, тел. (факс) 26-47-91) акт осмотра многоквартирного дома, в котором отражено техническое состояние конструктивного элемента (удовлетворительное, хорошее и т.д.), срок проведения последнего капитального ремонта, а также необходимо указать год, на который необходимо перенести срок капитального ремонта.

Проконсультироваться по вопросам  капитального ремонта общего имущества Вы можете в комитете по ЖКХ (ул. Горького, 48), в часы приема: каждый понедельник с 16:00 ч. до 18:00 ч., по телефону 26-47-91.

 

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации