В школы Волжского района пришли учиться 9 290 школьников
02 сентября 2016 09:59

В школы Волжского района пришли учиться 9 290 школьников

1 сентября – это праздник начала нового учебного года, это новые знания, новые интересы, встреча с одноклассниками.

Каждый из нас помнит, как когда-то он пошел впервые в школу. Поэтому особо тщательно к началу учебного года готовят первоклассников их родители.

В Волжском районе подготовка к новому учебному году велась на протяжении всего летнего сезона. В первую очередь в образовательных учреждениях района был укомплектован педагогический состав. Многие учителя повысили свою квалификацию.

Было уделено внимание и внутреннему содержанию школ. С целью обеспечения комфортного пребывания в образовательных учреждениях района был проведен ремонт учебных помещений, санузлов. Улучшен внешний облик зданий: проведен ремонт кровель, фасадов.

Не менее важной задачей на новый учебный год стала разработка проекта, позволяющего ученикам школ раскрыть свои таланты и развивать свои сильные стороны. Решением стал проект «Волжские новации», который уже не первый год оказывает поддержку подрастающему поколению. В этом году в проект вошли новые направления, которые сделают жизнь школьников Волжского района более яркой: краеведческий исследовательский проект «Саратов, мой город родной», «Школьные СМИ», «Мастер внеурочной деятельности».

В школах Волжского района начали учебу 9 290 школьников, из них 1037 первоклассников. По сравнению с прошлым годом (8 788 школьников, из них 1011 первоклассников) количество учащихся увеличилось. Это говорит о том, что в новом учебном году к образовательным учреждениям района значительно увеличилось родительское доверие, и повысился уровень качества работы сферы образования, которая постоянно совершенствуется.

В этот торжественный день поприветствовать первоклассников собрались родители, учителя, старшеклассники и приглашенные гости. Концертная программа, подготовленная ко Дню знаний, во всех общеобразовательных учреждениях была интересной и насыщенной, старшеклассники и первоклашки читали стихи, пели песни, танцевали.

Интересная театрализованная экскурсия была организована для первоклассников гимназии № 4.

Отремонтированное здание МОУ «СОШ № 66 имени Н.И. Вавилова», расположенное на улице Казанская, д.29, приветливо распахнуло свои двери для 50 первоклассников и их родителей.  Даже дождь, и ветер не смогли помешать празднику. Пожелать доброго пути пришли: представители районной администрации, специалисты строительной фирмы «Пелорус»,  воспитанники детского сада. 

Первый урок состоялся на тему: «Саратовской губернии - 80 лет!» Получился настоящий День знаний.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации