В Заводском районе выявлены нарушители запрета на розничную продажу алкоголя
02 сентября 2016 15:20

В Заводском районе выявлены нарушители запрета на розничную продажу алкоголя

Вчера, 1 сентября 2016 г., в связи с празднованием Дня знаний и в соответствии с Законом Саратовской области от 29.06.2015 № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области», действовал полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В целях контроля за соблюдением действующего «антиалкогольного» законодательства, сотрудники администрации Заводского района совместно с отделом полиции № 2 управления МВД России по г. Саратову провели в этот день рейд по 14 магазинам и предприятиям общепита (кафе, закусочные и др.), расположенным на территории Заводского района.

В ходе обследований нарушения были выявлены на двух объектах – магазин в доме № 9 по улице Южно-Зеленая и магазин на улице Крымская в доме № 25 (реализация алкогольной продукции осуществлялась на вынос).

Сотрудниками отдела ОИАЗ отдела полиции № 2 управления МВД России по г. Саратову на индивидуальных предпринимателей будут возбуждены производства дел по статье 14.16 часть 3 КоАП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Во всех сетевых магазинах района («Магнит», «Семейный», «Гроздь», «Пятерочка» и др.) информация о полном запрете реализации алкоголя была заблаговременно размещена в виде объявлений, вокруг стеллажей с алкогольной продукцией установлено ограждение. Специализированные магазины по продаже алкоголя, такие как «Горилка», «Бристоль», «Бир Сити» и др., в этот день не работали.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Города Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации