Закон устанавливает порядок в обществе
05 сентября 2016 14:30

Закон устанавливает порядок в обществе

В администрации Волжского района работу по выявлению и предотвращению административных правонарушений сотрудники отделов  проводят в соответствии с Законом Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

За август администрацией района был составлен 131 протокол об административных правонарушениях на территории района. Из них отделом правового обеспечения и муниципального контроля было оформлено 30 протоколов по ст. 1.3 Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах, 9 протоколов  –  по ст. 2.2 Допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах. 30 протоколов было составлено отделами администрации по ст. 8.2 Нарушение норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами.

Максимальное количество нарушений было зафиксировано по статье 1.2 Незаконные торговля и оказание услуг. За август отделом экономического развития, торговли и бытового обслуживания администрации района было выявлено 62 нарушителя, осуществляющих на территории района незаконную предпринимательскую деятельность, в том числе торговлю продуктами питания.

На сегодняшний день все протоколы направлены на рассмотрение мировым судьям и решения по ним будут вынесены в ближайшее время.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации