Особое внимание - тепловой изоляции
07 сентября 2016 12:00

Особое внимание - тепловой изоляции

Энергетики ведут активную подготовку к отопительному сезону, уделяя особое внимание замене тепловой изоляции трубопроводов. В общей сложности к отопительному сезону уже утеплились 12 577 погонных метров трубопроводов в г. Саратов и Балаково.

Специалисты энергокомпании ежегодно ведут эту работу, при этом производя замену в первую очередь тех участков, которые могут повлиять на температурный режим теплоснабжения потребителей во время прохождения отопительного сезона. В Саратове во время летней ремонтной кампании уже заменили 5 400 погонных метров, на очереди замена 22 500 погонных метров тепловых сетей. По итогам закупочных процедур все необходимые материалы уже приобретены. Напомним, что данные работы будут произведены в рамках годовой инвестиционной программы Саратовского филиала.

В отличие от устоявшейся практики, в ходе которой для изоляции трубопроводов обычно используется минеральная вата и стеклопластик, срок службы которых не превышает 10 лет, в этом году энергетики будут применять высокотемпературную изоляцию СТУ-Ф, которая состоит из стеклоткани, кашированной алюминиевой фольгой и минеральной ваты. Конструкция выполнена как единое целое, что позволяет производить монтаж в кратчайшие сроки. Технические характеристики такой конструкции позволят избежать проминаемости, осыпания и потери формы после поступления влаги.

 

 

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации