Валерий Сараев проконтролировал работы по установке детских площадок и ремонту дворовых территорий
07 сентября 2016 16:18

Валерий Сараев проконтролировал работы по установке детских площадок и ремонту дворовых территорий

Сегодня глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев совершил рабочую поездку по городу, целью которой было знакомство с ходом работ по ремонту дворовых территорий и установке детских площадок.

Первым адресом главы администрации стал двор по ул. Новоузенска д. 10/20. Здесь работы по ремонту практически завершены, идет процесс поднятия люков, выравнивание профиля дворовой территории и благоустройство. Кроме этого с помощью экспертов из технического университета им. Ю.А. Гагарина идет проверка качества выполненных работ. Как рассказал представитель университета, контроль качества использованного щебня показал результаты его соответствия марке 600, что полностью удовлетворяет строительным регламентам по ремонту дворовых территорий. Качество асфальтобетонной смеси также не вызвало нареканий, в настоящее время идет анализ плотности ее укладки. Жители двора выразили удовлетворение качеством выполненных работ, попросив Валерия Сараева помочь им в дальнейшем благоустройстве дворовой территории, установить новые вазоны, помочь привести землю для клумб. Глава администрации поручил руководству района вместе с управляющей компанией проработать данный вопрос.

Затем Валерий Сараев проехал в Ленинский район на дворовую территорию, расположенную по адресу ул. Лунная, д.45. Здесь работы ведутся как по установке новой детской площадки, так и по ремонту асфальтового покрытия двора. Глава администрации Ленинского района Валерий Васильев рассказал, что работы по установке детской площадки завершены, ведется благоустройство прилегающей территории, запланирована установка ограждения. Что касается ремонта самого двора, то в настоящее время завершена установка бордюрного камня, ведется асфальтировка территории. Входящий контроль качества используемых материалов также показал их полное соответствие нормативам.

Во дворе дома по ул. Гвардейская д.22«а» к ремонту двора еще не приступили. Как пояснил председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Виталий Карпов, заключение контракта по данному объекту планируется 12 сентября. Сразу после подписания договора подрядчик начинает ремонт. Жительница дома, имеющая дочь-инвалида, поинтересовалась у Валерия Сараева будут ли отремонтированы подходы к подъездам и тротуар вдоль дома, на что получила утвердительный ответ. Кроме этого женщина попросила переделать пандус у ее подъезда, чтобы ей легче было вывозить дочь во двор. Представитель подрядчика пообещал помочь и учесть эти пожелания в ходе ремонта двора.

Также Валерий Сараев осмотрел новую детскую площадку. Несколько дней назад жители дома высказывали критические замечания по ее установке. Сейчас эти недоделки устранены, ведется отсыпка территории площадки песком, принято решение об установке ограждения. Производится благоустройство прилегающей территории, демонтаж старых конструкций.

Последним адресом стали дворовые территории по 2-му Кавказскому тупику в Заводском районе. Здесь ведутся работы сразу по трем дворовым территориям, установлена одна детская площадка, завершается благоустройство территории вокруг нее. Проект ремонта дворовых территорий также предусматривает устройство парковочных карманов, подходов к подъездам, ремонт цоколя домов и отмостки. Кроме этого запланирована рекультивация придомовых клумб, по просьбе жителей ведется опиловка биологически устаревших и сухих деревьев. На одной из дворовых территорий глава администрации города выразил сомнение в качестве укладки асфальта. Представитель подрядчика согласился с этим и объяснил, что на этом участке будет уложен дополнительный слой.

В целом Валерий Сараев выразил удовлетворение увиденным, заявив, что подобные рейды будут проводиться на постоянной основе до полного завершения всех работ и устранению всех замечаний жителей Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации