В Волжском районе Саратова проходят праздники двора, приуроченные к установке новых детских площадок
08 сентября 2016 14:16

В Волжском районе Саратова проходят праздники двора, приуроченные к установке новых детских площадок

Во дворе дома №2 по улице Загорная в рамках проекта «Детские площадки», реализуемого в рамках проекта «Наш двор» при поддержке Вячеслава Володина, появилась новая игровая зона для детей. По случаю открытия площадки местные жители, семьи с маленькими детьми вышли на праздничное мероприятие, посвященное этому важному для всех них событию.

Участие в празднике приняли множество мальчишек и девчонок, их родителей и представителей старшего поколения. Для ребят был организован спортивный праздник со множеством конкурсов, эстафет, заданий на скорость, ловкость и силу. Утреннюю зарядку для ребят, а также музыкальные паузы провели солистки танцевального ансамбля «Эдельвейс» из средней школы №11.

Жительница дома Лариса Золотарева, бабушка первоклассника рассказала: «Наш микрорайон хоть и небольшой, но детей с каждым годом становится все больше. Из всех развлечений для ребятишек только и были старые качели, да турники. Поэтому, когда нам установили площадку, радости не было предела. К нам во двор теперь приходят играть с детьми со всех близлежащих домов, здесь вечерами яблоку негде упасть. А мы теперь бы еще хотели и спортивную площадку во двор, для ребят постарше, благо место для ее установки есть. Пусть наш город развивается и становится с каждым днем все лучше и лучше, ведь в Саратове жить нашим детям и внукам, это их будущее».

Новая площадка появилась и на улице Исаева, во дворе дома номер 5. На открытии детского игрового комплекса присутствовала Татьяна Ерохина, ставшая недавно куратором проекта «Детские площадки». Она рассказала всем собравшимся, что данный проект рассчитан не на один год. «Он долгосрочный, в ближайшие три года такие площадки будут появляться во всех дворах Саратова», - отметила куратор.

Специально для детей организаторы провели спортивные игры, викторины и конкурсы. «Очень хороший праздник, детям нравится. У нас перед домом появилась прекрасная площадка. Моего старшего здесь сложно найти – столько собирается малышей со всех соседних дворов», – говорит жительница дома №5 по ул. Исаева Оксана Чекунова.

Места для игр на новой площадке хватает для всех. Важно, что новые элементы отвечают требованиям безопасности.

«Всем новая площадка по душе – яркая, красочная, удобная, для любого возраста, – добавляет мама двоих детей из соседнего дома Елена Жукова. – Будет здорово, если здесь появится ограждение, чтобы дети не моги нечаянно выбежать на дорогу, поставить больше лавочек для мам и бабушек, посадить деревья».

Эти предложения уже обсудили члены общественного совета по установке детских площадок, их планируется реализовать в ближайшее время.

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации