В программе фестиваля-конкурса «Вертикаль» - экскурсии, мастер-классы и новые кинофильмы
13 сентября 2016 13:15

В программе фестиваля-конкурса «Вертикаль» - экскурсии, мастер-классы и новые кинофильмы

Областной методический киновидеоцентр опубликовал программу III открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». В его программу включены экскурсии, мастер-классы, встречи с известными российскими кинематографистами  и просмотр  новых кинофильмов.

«Изюминкой» внеконкурсной программы «Киновертикали» станет организованный киновидеоцентром открытый показ нового фильма для детей и юношества. Он пройдет 20 сентября на Аллее роз, здесь будет демонстрироваться художественная лента «Коробка» (реж.Э.Бордуков).

Кроме этого, на всех площадках фестиваля состоится демонстрация фильмов внеконкурсной программы. В нее вошли фильмы, созданные для детей и юношества профессиональными кинематографистами в 2015-2016 г.г.: «Завтрак у папы» (реж.М.Кравченко), «Тайна Снежной королевы»(реж. Н.Бондарчук) и «Пусть так будет» (реж. О.Смольников). После просмотра этих кинолент на площадках Аткарского, Екатериновского и Романовского муниципальных районов будет организовано зрительское голосование за лучший фильм. Кинолента профессионального режиссера, поддержанная наибольшим количеством зрителей, получит приз зрительских симпатий.

Также в рамках внеконкурсной  программы для участников «Киновертикали»  на 20 сентября запланировано посещение музея «ГТРК-Саратов», а на 23 сентября - мастер-класс режиссера-кинодокументалиста, кинооператора Ю.Чибрякова. Подробнее познакомиться с программой фестиваля можно на официальном сайте областного методического киновидеоцентра

http://www.sarkvc.ru/news_kinovertikal_09.html.

Напомним, что в социальной сети «ВКонтакте» в  группе «Киновертикаль Саратов» с 6 сентября проходит интернет-голосование за фильмы участников III открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». В настоящее время лидирует фильм «В гостях у бабушки» (автор А.Тарараксина, г.Балашов). Голосование завершится 20 сентября 2016 года и  позволит определить лучшую конкурсную работу «Киновертикали», которая затем получит приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования.

***

Фестиваль проводится министерством культуры региона, областным методическим киновидеоцентром и Саратовским отделением Союза кинематографистов России.

Организаторы уделяют особое внимание продвижению фестиваля не только в СМИ, но и через социальные сети. Информация о «Киновертикали» активно размещается  в группах «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук».

 

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

 

Саратовский областной киновидеоцентр

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации