В Волжском районе состоялся традиционный семейный фестиваль хорошего настроения
13 сентября 2016 13:45

В Волжском районе состоялся традиционный семейный фестиваль хорошего настроения

9 сентября с 16-00 до 21-00 гостеприимный сад «Липки» собрал жителей города Саратова на уличный фестиваль хорошего настроения «Фильм! Фильм! Фильм!». Проект Фестиваль Семейные Вечера в Волжском районе реализуется уже 5-й год. Он носит развлекательный характер и вызывает интерес у людей всех возрастов. В этом году Фестиваль  посвящен году российского кино.

Открыл концертную программу хедлайнер семейного фестиваля  - заслуженный артист Российской федерации Андрей Берестенко, который в сопровождении сводного хора дошколят исполнил «Гимн Саратова» и песню на стихи Н. Палькина «Золотая подкова».

Каждый, кто пришел в этот вечер в сад «Липки» смог найти занятие по душе. Территория сада была разделена на тематические зоны: игровая, где всех ребят ждали веселые игры с профессиональными аниматорами и мастер – классы по прикладному творчеству от замечательных саратовских мастеров.  Спортивная, здесь  команда Фитнес-клуба  для женщин - Быстро-Фитнес проводила занятия для всех желающих. На танцевальной площадке фестиваля  взрослые и малыши смогли научиться самым разнообразным танцам: для отдыхающих мастер класс по современным танцам проводил коллектив Регион. 

В этот вечер у всех отдыхающих была уникальная возможность пострелять в тире от пейнтбольного  Клуба «Paint Republic», погрузиться в тайны чайной церемонии с японским центром ЯМАТО, продегустировать новинки от Кондитерской «Яблонька» и ООО "Радуга-Боттлерс", посетить семейный кинозал, поболеть за  творческие, активные команды - участницы семейного конкурса «Веселые гонки» и проголосовать за понравившиеся работы на фотовыставке «Снимается кино!».

Все отдыхающие в саду «Липки», не смотря на погоду, смогли окунуться в атмосферу  праздника  и зарядились позитивной энергией на целый год. Позитивное настроение гостям праздника дарили бокинг- клуб «Земля-воздух», музей занимательных наук Эйнштейна,   оставить в памяти лучшие моменты фестиваля, жителям помогала  фотозона «Крылья» и большой белый Мишка от творческого объединения СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ.

На центральной площадке семейного фестиваля весь вечер проводилась концертная программа больших и маленьких артистов Волжского района. Завершил программу вокально- инструментальный коллектив дома детского творчества «Коктейль».

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации