Полным ходом идут работы по благоустройству скверов и дворовых территорий Заводского района
16 сентября 2016 16:40

Полным ходом идут работы по благоустройству скверов и дворовых территорий Заводского района

В рамках утреннего объезда территории района исполняющий обязанности главы администрации Заводского района Андрей Жуков проверил ход работ по асфальтировке дворовых территорий по улицам Орджоникидзе и 2-му Кавказскому тупику и благоустройству скверов «Заводской» и «Пролетарский».

Работы по данным адресам проводятся в рамках реализации программы по благоустройству дворовых территорий и парковых зон, инициированной нашим земляком Вячеславом Володиным.

В настоящее время ремонтные работы дворовой территории многоквартирных домов №3, №7, № 9 по 2-му Кавказскому тупику завершены, подрядные организации приступили к работам на дворовых территориях у домов № 2, 2а, 2б, 2в, 2д по ул. Орджоникидзе, где выполняются мероприятия по демонтажу старого асфальтового покрытия.

В сквере «Пролетарский» проведены работы по опиловке деревьев, определены границы дорожек. Произведены работы по демонтажу бортового камня, выполняются мероприятия по устройству нового бортового камня.

В сквере "Заводской" установлен бортовой камень, завезен песок и выполнены работы по асфальтированию площадки под установку детского игрового оборудования.

На вопросы жителей о дальнейших планах по благоустрйоству Андрей Жуков пояснил, что «в рамках программы по благоустройству, инициированной Вячеславом Володиным, в ближайшие дни в этом сквере будет установлен большой игровой комплекс, подходящий не только для детей младшего возраста, но и для подростков, которые смогут найти на ней занятия по душе. Это будет хорошим дополнением к спортивной площадке для занятий воркаутом, установленной здесь этим летом».

 

 

Администрация  Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации