В Заводском районе ликвидировано 2 несанкционированных свалки мусора
19 сентября 2016 10:02

В Заводском районе ликвидировано 2 несанкционированных свалки мусора

Сотрудниками отдела благоустройства и муниципального контроля администрации Заводского района регулярно проводятся рейды, в ходе которых, выявляются многочисленные места незаконного складирования отходов. Чаще всего свалки размещаются на пустырях, в гаражных комплексах, лесу и местах отдыха горожан.

Многие свалки образуются вновь на месте старых, ранее ликвидированных.

Так, на прошлой неделе были выявлены две несанкционированные свалки, расположенные в 1 км. северо-западнее от поселка Водник и в 100 м. южнее строения № 110, расположенного по проспекту Энтузиастов.

Напомним, что в рамках ведомственной целевой программы «Благоустройство территории Заводского района муниципального образования «Город Саратов» на 2016 год» денежные средства на ликвидацию несанкционированных свалок не предусмотрены.

В связи с этим, администрацией района в адрес сектора по охране окружающей среды администрации муниципального образования «Город Саратов» было направлено письмо с просьбой оказать содействие в ликвидации несанкционированной свалки.

В результате силами бригады ООО «Служба по благоустройству» свалки были ликвидированы. Общий объём вывезенного мусора составил 19,8 кубометров.

«Состав свалок разнообразный: мусор строительный, органический (пищевые отходы), отслужившие электроприборы и бытовая техника и т.д. Этот «бытовой» мусор наносит непоправимый ущерб окружающей природной среде в целом, и здоровью каждого отдельного человека, поэтому работы в данном направлении ведутся регулярно», – отмечает заместитель главы администрации Заводского района по благоустройству Александр Куликов.

Администрация Заводского района напоминает жителям - чтобы обеспечить чистоту и экологическую безопасность окружающей нас природной среды, каждый должен помнить и не нарушать правила благоустройства.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации