Ровесники области
30 сентября 2016 17:25

Ровесники области

В честь наступающего Международного Дня пожилых людей состоялось чествование ветеранов, организованное Советом городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Традиционное мероприятие, проводившееся в городском Дворце творчества детей и молодежи, проходило в нестандартной и теплой атмосфере праздника. В этом году отмечается 80-летие Саратовской области и 80-летие Фрунзенского, Кировского и Заводского районов города Саратова. А их история неотделима от биографий ветеранов, многим из которых тоже исполнилось в этом году 80 лет. Среди ровесников области — Заслуженный учитель РФ, спортсмен, пропагандист физкультуры и спорта Анатолий Николаевич Горбатов, ветеран завода «Энергомаш» Александр Павлович Луконин, ветеран-железнодорожник Галина Степановна Фоломкина, неоднократно признанный лучшим участковым Фрунзенского района Иван Никитович Смирнов, кинорежиссер, лауреат Государственной премии РСФСР Дмитрий Алексеевич Луньков, целинник, 32 года отработавший потом на ПО «Корпус» Евгений Михайлович Крестьянинов, Отличник просвещения, 45 лет учившая детей в школе №84 Элеонора Витальевна Марценюк и многие другие. Почти двадцать ровесников области представили ведущие встречи, председатель городского Совета ветеранов Татьяна Александровна Пашкина и артист театра драмы имени Слонова Валерий Александрович Ерофеев. Для каждого юбиляра нашлись душевные слова, потому что эти люди вместе со всеми ветеранами в зале составляют портрет целого поколения победителей и созидателей, не утративших энергии, жизнелюбия, доброты и искренности. Они активно участвуют в ветеранском движении, в работе музеев трудовой и боевой славы, ведут патриотическую работу среди молодежи, реализуют себя в различных хобби. Кстати, о ровесниках области в каждом номере рассказывает в отдельной рубрике и газета «Ветераны города Саратова».

 Ветеранов поздравил начальник управления по труду и социальному развитию муниципального образования «Город Саратов» Сергей Егоров. Юбилярам вручали цветы и в качестве подарка книгу журналиста Лилии Липатовой «Война коснулась и нашей семьи», ставшую уникальной, благодаря собранным за 20 лет радиоэфира письмам саратовцев. А юное поколение, участники творческих коллективов Дворца творчества, создавали хорошее настроение своим концертом, талантами певцов, танцоров, музыкантов, артистов.

 

 

Совет городской общественной организации ветеранов

(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных

сил и правоохранительных органов

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации