Сквер «Пролетарский» преображается
03 октября 2016 11:10

Сквер «Пролетарский» преображается

В рамках реализации программы по благоустройству дворовых территорий и парковых зон, инициированной нашим земляком Вячеславом Володиным, в сквере «Пролетарский» проведены работы по опиловке биологически устаревших деревьев, определены границы дорожек. Также произведены работы по демонтажу старого бортового камня и устройству нового. В настоящее время проводятся работы по планировке территории и вывозу грунта.

Кроме того, администрацией района проводятся разъяснительные  встречи с собственниками металлических гаражей возведенных на территории сквера незаконно. Для полноценного благоустройства сквера необходимо демонтировать 20 объектов.

«Гражданам, использующим земельный участок в отсутствие правоустанавливающих документов, было предложено самостоятельно и добровольно освободить его. В случае непринятия мер по сносу незаконных построек, администрация Заводского района обратится в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком, поскольку нахождение гаражей не только делает невозможным его использование жителями района, но и портит внешний вид сквера», – отметил заместитель главы администрации Заводского района по благоустройству Александр Куликов.

На данный момент собственниками уже ликвидировано 7 гаражей.

Работы в данном направлении продолжаются.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации