Заводчане отметили день добра и уважения – Международный день пожилых людей
03 октября 2016 10:45

Заводчане отметили день добра и уважения – Международный день пожилых людей

30 сентября текущего года в МУК «Городской дом культуры национального творчества» состоялось районное праздничное мероприятие, где под одной крышей собрались пожилые люди, которые на протяжении многих лет трудились на благо родного края.

Открыла праздник молодежная театральная студия «М.Т.С» литературно-музыкальной композицией «С надеждой и любовью», после которой дети спустились в зрительный зал и подарили ветеранам цветы.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Заводского района по социальной сфере Игорь Минаев, депутат Саратовской областной Думы Елена Меринова, депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов, Вячеслав Доронин и Владимир Дмитриев, а так же председатель Совета ветеранов Заводского района Евгения Балак.

Пожелав крепкого здоровья, благополучия и долголетия, почетные гости вручили памятные подарки Юбилярам, долгожителям, пожившим в счастливом браке 50 лет и в честь празднования Дня святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии присутствующих в зале женщин с именинами.

Весь вечер гостей радовали творческие коллективы муниципального учреждения культуры. Со сцены звучали задорные песни в исполнении солистов театра-песни Марии Зориной, порадовали яркие выступления ансамблей народного танца «Сударушка», «Потешки» и образцового коллектива эстрадного танца «Фантазия», а также выступление цирковой студии «Грани алмаза».

В этот же день поздравления принимали и ветераны ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод». Праздничное мероприятие сопровождалось творческими номерами и чаепитием.

«Каждый год мы собираемся, чтобы поздравить уважаемых и любимых заводчан, с праздником мудрых людей, людей которые достойно прошли жизненный путь и которые продолжают своим примером воспитывать подрастающее поколение. Желаю нашим ветеранам, труженикам тыла и пенсионерам хорошего настроения, благополучия в семьях, ну и, конечно же, здоровья. С праздником!», – отмечает председатель районного Совета ветеранов, войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Евгении Балак.

Завтра, 4 октября, в МУК «Дом культуры химиков» состоится чествование ветеранов ООО «Саратоворгсинтез».

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации