Ленинский район отпраздновал 71-ю годовщину со дня основания
03 октября 2016 17:50

Ленинский район отпраздновал 71-ю годовщину со дня основания

30 сентября т.г. в большой зале Дворца культуры «России» отметили 71-годовщину со дня основания Ленинского района.

Поздравить с праздником всех присутствующих на сцену поднялись глава районной администрации Валерий Васильев, председатель Совета директоров промышленных предприятий Евгений Резник, депутат Саратовской областной Думы Александр Сидоренко, протоиерей Святослав Пармакли, руководитель отделения Пенсионного фонда Николай Косов и руководитель Общественного совета Анатолий Филиппов. Выступающие говорили о любви и привязанности к району, о позитивных преобразованиях, произошедших в районе в текущем году и перспективах дальнейшего развития.

Евгений Резник напомнил, что формирование структуры района происходило благодаря развитию промышленных предприятий. Также он обратил внимание на то, что за последние 10 лет появились новые парки и скверы, проведена модернизация школ.

«Низкий поклон нашим ветеранам за то, что мы сейчас имеем», - продолжил Александр Сидоренко, - «Я хочу заверить, что вместе мы сделаем все, чтобы гордиться своей страной».

Отец Святослав отметил, что в духовном отношении Ленинский район занимает лидирующие позиции, кроме того он уверил присутствующих, «что Бог по нашим молитвам даст нам возможность и дальше развиваться, и быть впереди всего города Саратова».

Большую пользу району приносит тесное сотрудничество администрации района с общественными организациями. Об этом говорил руководитель Общественного совета Ленинского района Анатолий Филиппов. «Мы обсуждаем, спорим и подсказываем, используя наш опыт, который сегодня востребован и активно используется».

Не обошлось и без торжественного момента. 57 достойных представителей района получили почетные звания, грамоты и благодарственные письма. Продолжили встречу творческие коллективы, создавая у присутствующих атмосферу праздника и хорошего настроения.

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса Ревуцкая поздравила присутствующих:  «Я с огромным удовольствием поздравляю сегодня всех с Днем рождения Ленинского района и хочу сказать, что это мой любимый район, потому что я всю свою жизнь прожила в нем, более 20 лет отработала. Я вижу, что наш район год от года становится краше, в нем появляются уголки, которые дороги сердцу каждого из нас, мы гордимся ими и называем любимыми местами родного города. Пользуясь случаем, хочу сегодня поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений с их профессиональными праздниками. Уважаемые коллеги! Вы на самом деле лучшие, вы креативные, вы творческие, и всем известно, что образование Ленинского района всегда задавало тон образованию города».

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации