Состоялась рабочая встреча главы городской администрации с генеральным директором ООО «Саратоворгсинтез»
03 октября 2016 17:37

Состоялась рабочая встреча главы городской администрации с генеральным директором ООО «Саратоворгсинтез»

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59 с углубленным изучением предметов» Заводского района состоялась рабочая встреча главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараева с генеральным директором ООО «Саратоворгсинтез» Вячеславом Володиным, и. о. главы администрации Заводского района Андреем Жуковым, должностными лицами городской и районной администрации, представителями подрядной организации, старшими по домам и жителями Комсомольского поселка.

В рамках совещания обсудили проект комплексного благоустройства Комсомольского поселка, предполагаемый объем работ и необходимые подготовительные мероприятия.

Андрей Жуков доложил о запланированных работах по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и установке детских игровых комплексов, реализация которых планируется за счет спонсорских средств ООО «Саратоворгсинтез».

На сегодняшний день уже проведены обмеры территорий, экспертиза расчетной документации, подготовлены детальные планы предварительных работ, проводимых администрацией района совместно с управляющей организацией ТСЖ «Дружба-2001», в том числе опиловка биологически устаревших деревьев, освещение внутридворовых территорий, проверка подходных коммуникаций.

«Необходимо комплексно подходить к работам по всему поселку, в том числе запланировать на следующий год работы в оставшихся дворах, ремонт дорожного полотна и установку не только детских, но и спортивных площадок. Необходимо детально отработать проблемы частного сектора, ведь в поселке расположено 72 многоквартирных дома и 545 жилых домов частного сектора. Необходимо еженедельно встречаться и решать проблемы в каждом дворе Комсомольского поселка», – определил задачи Валерий Сараев.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации