Для студентов саратовского политехникума проходят познавательные мероприятия
05 октября 2016 15:50

Для студентов саратовского политехникума проходят познавательные мероприятия

Расположенная в Ленинском районе библиотека № 10 давно и продуктивно сотрудничает с ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж». Студенты колледжа являются частыми гостями библиотеки. На прошлой неделе для них провели сразу 2 интересных мероприятия.

В четверг для второкурсников политехникума в рамках Фестиваля урбанистики «Саратов – наш общий дом» прошло увлекательное мероприятие, посвященное музеям Саратовской области.

Библиотекарь читального зала Батима Жумалиева провела для гостей библиотеки видео-экскурсию по музеям Саратовского края.

Ребята «посетили» музеи Энгельса: Дом-музей Льва Кассиля, Энгельский краеведческий музей, Музей дальней авиации; Балакова: Усадьбу-музей семьи Мальцевых (меценаты) и Дом-музей В.И. Чапаева, а также Художественно-мемориальный музей К.С. Петрова-Водкина в Хвалынске и не только. Кроме этого, в ходе виртуальной экскурсии учащиеся узнали много интересного о палеонтологических находках на территории нашего края и палеонтологических экспонатах представленных в Саратовском областном краеведческом музее.

К мероприятию была также оформлена книжная выставка «Музей – территория вечности».

В минувшую пятницу в библиотеке ждали первокурсников ГАПОУ СО «Саратовский политехникум». Для них в рамках цикла «С книжных страниц на большой экран», приуроченного к Году Кино, была подготовлена видеопрограмма «Виктория Токарева. Вокруг кино».

Мероприятие было посвящено жизни и творчеству популярной российской писательницы и сценаристу Виктории Токаревой. Ведущие программы сотрудники абонемента Галина Скиданова и Людмила Денева рассказали ребятам о самых экранизируемых произведениях Виктории и ее жизненной биографии. В конце мероприятия все с удовольствием посмотрели фрагменты из этих фильмов. К мероприятию были подготовлены тематическая выставка и слайдовая презентация.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации