В Заводском районе демонтирован игровой автомат
10 октября 2016 13:20

В Заводском районе демонтирован игровой автомат

В администрацию Заводского района поступило обращение о том, что на рынке «Тритон 98» у стадиона «Волга» стоит киоск с встроенными аппаратами, похожими на игровые.

Сотрудниками отдела торговли и бытового обслуживания районной администрации совместного с сотрудниками отдела организации применения административного законодательства Главного управления МВД РФ по Саратовской области и прокуратуры Заводского района организован рейд, в ходе которого установлено, что по адресу: проспект Энтузиастов, 20Ж установлен киоск по продаже лотерейных билетов, осуществляющий услуги незаконной игровой деятельности.

Проведена «контрольная закупка», правонарушение зафиксировано, оформлены необходимые документы, объект демонтирован и отправлен на компьютерно-техническую экспертизу.

На правонарушителей составлен первоначальный материал. В результате проверки на суде будет вынесено решение о мере  ответственности за правонарушение. Организаторы незаконной деятельности будут наказаны либо по статье 14.1.1 КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр», что предусматривает наложения административного штрафа на юридических лиц в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования, либо по статье 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр», что предусматривает уголовную ответственность.

«С 1 июня 2009 года, в России запрещена игорная деятельность, включая игровые автоматы, вне специально отведенных зон. В Саратовской области такая деятельность запрещена, вследствие чего совместными усилиями сотрудников администрации района и правоохранительных органов мероприятия по выявлению и демонтажу игровых аппаратов будут проведены по всей территории района», – отмечает и.о. главы администрации Заводского района Андрей Жуков.

В ходе демонтажа жители микрорайона благодарили представителей власти за ликвидацию «опасного» ларька: «Тут целыми днями собирались толпы людей и даже подростков, играли и выпивали, страшно было пройти, а ведь рынок посещаемый, тут и мамочки с детьми и пожилые ходят. Теперь и чистенько будет и спокойно, спасибо!».

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации