На базе ПО «Корпус» состоялось заседание городской комиссии по охране труда
13 октября 2016 09:45

На базе ПО «Корпус» состоялось заседание городской комиссии по охране труда

На одном из крупнейших предприятий города в Филиале ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина» - «Производственное объединение «Корпус» состоялось заседание городской комиссии по охране труда.

В работе комиссии приняли участие представители министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, администрации муниципального образования «Город Саратов», надзорных ведомств, специалисты по охране труда предприятий города.

Темой заседания стал обмен опытом работы по созданию безопасных условий труда, предупреждению и профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний на производственном объединении «Корпус».

Перед началом работы комиссии участники ознакомились с историей предприятия в музее космонавтики имени Г.С. Титова филиала ФГУП «НПЦАП» – «ПО «Корпус».

С основной информацией выступил начальник отдела охраны труда предприятия Игорь Алексеев. Он отметил, что в течение многих лет предприятие формировало свою систему охраны труда. Важным элементом в управлении охраной труда является система обучения, которая носит непрерывный характер и охватывает всех сотрудников объединения. За 2015 год на мероприятия по охране труда израсходовано порядка 40 млн.рублей, по данной статье расходов в текущем году сокращать финансирование не планируется. Последовательно проводимая политика по созданию безопасных условий труда, а также применение современных средств индивидуальной защиты позволило коллективу предприятия на протяжении нескольких лет работать без профессиональных заболеваний.

Вопросы здоровья сотрудников находятся в центре внимания администрации предприятия. На территории объединения расположена медико-санитарная часть № 9. С информацией о её работе выступила Татьяна Донская, заместитель начальника по лечебной части.

Специалисты предприятий города приняли участие в обсуждении актуальных вопросов охраны труда. При этом особое внимание было уделено повышению качества подготовки руководителей и специалистов предприятий по вопросам охраны труда аккредитованными организациями.

Подводя итоги работы комиссии, и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталья Обрежа отметила, что необходимо продолжить практику проведения выездных заседаний по изучению опыта организаций, где успешно реализуются современные системы управления охраной труда. Это позволяет предупредить производственный травматизм и профессиональную заболеваемость, сохранить жизнь и здоровье работников.

 

 

Управление по труду и социальному развитию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации