Волонтеры получили «трудовые» книжки
14 октября 2016 16:50

Волонтеры получили «трудовые» книжки

Торжественное мероприятие по вручению личных книжек волонтёра состоялось вчера, 13 октября 2016 года, на базе МОУ «Лицей № 47». Документ получили 54 добровольца, ученики трёх школ Ленинского района: МОУ «Лицей № 47», МОУ «СОШ № 72», МОУ «СОШ № 86». Все они – представители добровольческих школьных отрядов.

Почётными гостями мероприятия стали представители городского комитета по образованию, отдела образования администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов».

Личная книжка волонтера – документ, служащий для учета волонтерской деятельности и содержащий сведения о трудовом стаже волонтера, его поощрениях и дополнительной подготовке. Это – аналог трудовой книжки, только в неё заносится стаж работы не за деньги, а на добровольной и безвозмездной основе, и платой за эту работу являются приобретенные полезные навыки, профессиональное самоопределение и благодарность тех, кому была оказана помощь. Важно и то, что волонтерская книжка с фиксацией всех добрых дел пригодится при участии в лидерском конкурсе или поездке в качестве добровольного помощника на крупные соревнования не только всероссийского, но и международного масштаба, а также при поступлении в учреждения высшего образования и при приёме на работу.

Собравшихся ждала не только торжественная церемония награждения. Так, на мероприятии отчитался о своей деятельности за прошедший год волонтёрский отряд «Пульс» МОУ «Лицей № 47». Ребята рассказали о проведённых школьных мероприятиях и участии в проектах различной направленности.

Кроме того, перед ребятами выступил волонтёр с многолетним стажем, представитель СООВОО «Союз добровольцев России» Вадим Воронин, который рассказал о волонтёрской деятельности по различным направлениям.

Подобные мероприятия в школах города и района в течение учебного года проводятся систематически. Следующее вручение личных книжек волонтера также состоится в Ленинском районе. Оно пройдет 17 октября 2016 года на базе МАОУ «Гимназия № 87».

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации