МУП «Водосток» продолжает работы по обслуживанию ливневой канализации
17 октября 2016 17:00

МУП «Водосток» продолжает работы по обслуживанию ливневой канализации

За прошедшую неделю, с 10 октября по 17 октября 2016 года, аварийные бригады МУП «Водосток» в оперативном порядке выезжали по 6 адресам, заявленным в обращениях жителей и организаций г. Саратова. Четыре обращения касались выполнения работ в центральных районах города и два — в Ленинском.

По адресам: 2-й Московский проезд, 2-Б и ул. Чернышевского, 122, необходимо было выполнить работы по прочистке участков ливневой канализации от засоров, на остальных заявленных объектах потребовалась реконструкция и замена дождеприёмных устройств. В результате, необходимые виды работ произведены специалистами МУПа в нормативные сроки.

За неделю все мероприятия, связанные с обеспечением водоотведения с городской территории и обслуживанием ливневой канализации, велись согласно плану работ предприятия.  На ул. Горького (между улицами Московская и Кутякова), производилось выравнивание дождеприемных коммуникаций с уровнем нового автодорожного покрытия, а на ул. Волжской (между улицами Комсомольская и Октябрьская) продолжались работы по обслуживанию и текущему ремонту системы водоотведения. По всему городу вёлся мониторинг адресов наиболее частого засора ливневой канализации и мест с недостаточной пропускной способностью сточных вод.

15 октября  в Саратове прошёл общегородской субботник по уборке территорий улиц. На призыв администрации МО «Город Саратов»  к участию в уборке откликнулись и работники МУП «Водосток».

Руководство и личный состав выполнили работы по благоустройству территории, прилегающей к административному зданию  предприятия. Мероприятия по приведению в порядок пешеходных тротуаров и зелёных зон включали в себя уборку опавшей листвы и веток деревьев. Помимо этого, от пыли и случайного мусора была подметена ул. Белоглинская (на участке от ул. Горького до ул. Заулошного).

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации