Проведен «круглый стол» для граждан с ограниченными возможностями здоровья
19 октября 2016 18:02

Проведен «круглый стол» для граждан с ограниченными возможностями здоровья

18 октября 2016 года в отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов г. Саратова проведен «круглый стол» для инвалидов, состоящих на учете, с целью оказания им помощи  в решении вопроса трудоустройства, как постоянного, так и временного характера.    

На заседании  «круглого стола» обсуждались проблемы занятости инвалидов и пути их решения, рассматривались вопросы государственной поддержки инвалидов на рынке труда, квотирования рабочих мест.

В мероприятии приняли участие 25 инвалидов, представители ГКУ СО «Региональный навигационно-информационный центр» и ПАО «Ростелеком».

Заведующий сектором специальных программ предложила участникам «круглого стола» участие в дополнительных мероприятиях по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, а также проинформировала о квотировании рабочих мест для граждан с ограниченными физическими возможностями. Участники мероприятия узнали о возможности профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации

Представители работодателей ознакомили присутствующих с имеющимися вакансиями, условиями работы и предоставляемыми социальными гарантиями.

Специалисты службы занятости ориентировали граждан на активное поведение на рынке труда, позитивное отношение каждого к возможностям трудоустройства, повышения уровня правовой грамотности и компетенции в вопросах трудоустройства, консультировали по вопросам поиска работы и составлению резюме.

Безработные граждане получили ответы на все интересующие их вопросы и были проинформированы о возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг http://64.gosuslugi.ru.

  

ГКУ СО «Центр занятости населения г. Саратова»

                

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации